Das Kollegium am FSG Eisenberg

Schulleitung

Schulleiter Stellvertretende Schulleiterin Oberstufenleiter
Herr Riebel Frau Kirschke Herr Dr. Popp

Lehrer mit Schulleitungsaufgaben

Name Aufgaben
Herr Löber Beschaffung, Technik, Schülerbeförderung
Herr Teichert Verantwortlicher für Ausbildung, Administrator Thüringer Schulcloud, Medienkonzept & Digitalisierung, Website

Fachlehrer

Die E-Mail-Adressen sind derzeit ausgeblendet. Bitte melden Sie sich an, um die Adressen anzuzeigen.

 

Name
Unterrichtsfächer
Zuständigkeiten / Bemerkungen
Agricola, Bärbel
  • Biologie/MNT
  • Sport
Fachschaftsleiterin Biologie/MNT
Altmann, Christina
  • Geschichte
  • Latein
Beratungslehrerin
Bielinski, Angela
  • Deutsch
  • Geschichte
Blume, Maxi
  • Deutsch
  • Ethik
Fachschaftsleiterin Deutsch
Bonick, Beatrix
  • Deutsch
  • Geschichte
Breuer, Martin
  • Geografie
  • Kunst
  • Sport
Fachschaftsleiter Kunst
Brömel, Floreen
  • Darstellen und Gestalten
  • Deutsch
  • Ethik
  • Geschichte
Fachschaftsleiterin Seminarfach
Bülow, Anja
  • Deutsch
  • Sozialkunde
  • Sport
Fachschaftsleiterin Sozialkunde, Beratungslehrerin
Drüge, Marko
  • Mathematik
  • Physik
Fachschaftsleiter Physik
Egeln, Susann
  • Biologie/MNT
  • Chemie
Lehramtsanwärterin
Fischer, Susanne
  • Latein
Fachschaftsleiterin Latein
Gazdag, Enikö
  • Biologie/MNT
  • Latein
Schließfächer
Glöckner, Christian
  • Informatik
  • Mathematik
Fachschaftsleiter Informatik, Schulbuchverantwortlicher
Gölitz, Angelika
  • Sozialkunde
  • Wirtschaft/Recht
Greßler, Marie
  • Englisch
  • Russisch
Lehramtsanwärterin
Herrmann, Stephanie
  • Biologie/MNT
  • Chemie
Jeuk, Susanne
  • Evangelische Religion
Fachschaftsleiterin Evangelische Religion
Kaiser, Antje
  • Französisch
  • Russisch
Fachschaftsleiterin Russisch
Kettner, Felix
  • Mathematik
  • Sport
Lehramtsanwärter
Kettner, Lisette
  • Biologie/MNT
  • Sport
Kirschke, Gudrun
  • Englisch
  • Französisch
Stellvertretende Schulleiterin, Fachschaftsleiterin Englisch & Französisch, Vorsitzende Schulförderverein
Kozlowski, Christine
  • Evangelische Religion
  • Geografie
Fachschaftsleiterin Geografie, Verantwortlich für Berufsberatung
Krasmann, Lydia
  • Geografie
  • Sport
Krause, Gabi
  • Biologie/MNT
  • Chemie
Fachschaftsleiterin Chemie, Schließfächer, Schulförderverein
Krüger, Peter
  • Geschichte
  • Sport
Kutzner, Philipp
  • Informatik
  • Mathematik
Lehramtsanwärter
Löber, Jens
  • Astronomie
  • Geografie
  • Physik
Verantwortlich für Beschaffung, Technik und Schülerbeförderung
Mann, Kirsten
  • Mathematik
Meusel, Jan
  • Musik
Meyer, Sabine
  • Musik
Fachschaftsleiterin Musik
Müller, Claudia
  • Kunst
Münchow, Susanne
  • Englisch
  • Geschichte
Nidoschefsky-Reis, Cornelia
  • Englisch
  • Russisch
Nolden, Susanne
  • Biologie/MNT
  • Mathematik
Nowitzki, Josephine
  • Deutsch
  • Geschichte
Lehramtsanwärterin
Ortner, Heiko
  • Sozialkunde
  • Wirtschaft/Recht
Fachschaftsleiter Wirtschaft/Recht
Popp, Olaf
  • Geschichte
  • Sport
Oberstufenleiter, Skilager
Preuß, Petra
  • Englisch
  • Sport
Schwimmlager
Reinl, Astrid
  • Deutsch
  • Geografie
Richter, Katharina
  • Ethik
  • Geschichte
  • Mathematik
Fachschaftsleiterin Ethik
Riebel, Steffen
  • Geschichte
  • Sozialkunde
  • Sport
Schulleiter
Röhn, Rolf
  • Deutsch
  • Geschichte
Rudolph, Stephan
  • Biologie/MNT
  • Geografie
Rühlemann, Patrick
  • Englisch
  • Geschichte
Schmolke, Florian
  • Geografie
  • Sport
Lehramtsanwärter
Seibicke-Placzek, Silke
  • Deutsch
  • Englisch
Staudt, Carolin
  • Deutsch
  • Englisch
Teichert, Holger
  • Informatik
  • Mathematik
Fachschaftsleiter Mathematik, Verantwortlicher für Ausbildung, Administrator TSC, Medienkonzept, Digitalisierung, Website
Thiele, Felix
  • Biologie/MNT
  • Geografie
  • Sport
Fachschaftsleiter Sport
Weigel, Nadja
  • Deutsch
  • Geschichte
Weigel, Philipp
  • Geschichte
  • Mathematik
  • Wirtschaft/Recht
Fachschaftsleiter Geschichte
Wolf, Lisa
  • Chemie
  • Sport